Сотрудник областного центра народной культуры принял участие в международной научно-практической конференции

31.05.2021 14:59

Специалист Астраханского областного научно-методического центра народной культуры Анна Грачева приняла участие в международной научно-практической конференции «Астраханские краеведческие чтения», которая состоялась в Астраханском музее заповеднике.

Конференция, приуроченная к Году науки и технологий в России, объединила около ста представителей академической науки, учреждений культуры и образования, краеведов – практиков, независимых исследователей из 12 регионов России и стран зарубежья.

После пленарного заседания, конференция продолжила свою работу по разным тематическим секциям. В секции «Социокультурное взаимодействие народов Астраханского края» Анна Рифкатовна выступила с докладом «Песенное наследие русских села Солодники Черноярского района Астраханской области».

В заочном формате приняли участие специалисты Центра: Кристина Склярова и Иван Пилипцов, которые представили доклады «Хороводные песни в жанровой системе музыкального фольклора села Вольное Харабалинского района» и «Обряды жизненного цикла у узбеков Астраханской области».

Доклады сотрудников АОНМЦНК опубликованы в сборнике статей участников научно-практической конференции.

Яндекс.Метрика