Выпускники Школы мастеров получили дипломы

21.02.2022 10:38

В Доме дружбы Астраханского областного научно-методического центра народной культуры состоялось превращение дипломов о профессиональной переподготовке выпускников Школы мастеров декоративно-прикладного искусства и народно-художественных ремесел.

Школа мастеров – перспективный и динамично развивающийся проект, отвечающий высоким требованиям и требованиям в сфере дополнительного образования. Ведущая его является профессиональной переподготовкой с присвоением квалификации – «Специалист по декоративно-прикладному искусству и народно-художественным промыслам».

С марта 2021 по февраль 2022 года в «Школе» обучались работники культурно-досуговых учреждений, педагоги дополнительного образования, мастера декоративно-прикладного искусства из города и области.

Образовательная деятельность проекта сосредоточена в себе курс лекций и практических занятий по основам педагогики, этике профессионального общения, PR-области в декоративно-прикладном искусстве и народно-художественных ремесел, основам декоративно-прикладного искусства, этнической истории и этнографии народов Астраханской области, гончарному мастерству , плетение из природных материалов, технологии швейных изделий, ткачеству и войлокованию.

Заместитель директора Центра народной культуры Алена Кулик поздравила выпускников с самым большим окончанием учебы и вручила им дипломы.

Яндекс.Метрика